В Музейно-выставочном центре открылась выставка "Песни моря и цветов"

Музейно-выставочном центре открылась выставка "Песни моря и цветов". Свои работы представили члены Творческого союза художников России, члены Творческого объединения женщин художников «Ирида», члены ассоциации художников ботанического искусства SABA Линда Крицкая и Ирина Голубева, постоянные участницы московских, региональных, российских и зарубежных выставок, победители и призеры международных конкурсов.
На выставке перемежаются ботанические иллюстрации и морские пейзажи, также есть серия портретов отдыхающих на море. Вместе работы создают ощущение отдыха, будто зритель находится в отпуске, гуляет по берегу моря и любуется цветущими растениями. Экспозиция получилась очень легкой, воздушной и светлой, навевающей весеннее настроение.
«Мне кажется, есть две вещи в жизни, которыми можно любоваться бесконечно. Это море и растения. Они демонстрируют ту красоту и гармонию, которую человек многие тысячелетия использовал в искусстве. На этой выставке мы показали их мимолетную красоту, умиротворение, возникающее в душе при их созерцании», - рассказала Ирина Голубева.
«Основным моим жанром является пейзаж. Море я рисую очень долго, но отдельная тема, увлекающая меня, это отдыхающие. Я стараюсь показать людей красивыми и уникальными. Надеюсь, наша выставка понравится гостям», - отметила Линда Крицкая.

Выставка будет работать до 28 марта.