В Музейно-выставочном центре открылась выставка "Так рождается сказка"

Свои работы представили художницы театра и анимационных фильмов Наталия Королькова, Юлия Николаева и Юлия Гетман. Вы увидите сказочные костюмы для театральных постановок, эскизы декораций к известным произведениям, иллюстрации к художественным произведениям.

«В среднем, на создание костюма от эскиза до готового изделия уходит около 10 дней. Режиссер пишет сценарий, я за 1-2 вечера придумываю эскизы костюмов. Есть команда портных, которые работают далее. Мы работаем с молодым режиссером Марией Галли. У нас уже установилось большое понимание, мы чувствуем друг друга, поэтому вопросов в работе не возникает. Мне кажется, мы иногда даже мыслим одинаково», - рассказала Юлия Николаева.

На выставке представлены работы художниц по разным произведениям. Например, декорации к спектаклю «Гамлет» по пьесе Уильяма Шекспира. Также можно-увидеть иллюстрации к известным произведениям «Калоши счастья», «Бычок – смоляной бочок», «Ветер в ивах» и другим.

Особое место занимает авторская игрушка от Юлии Гетман. В стеклянной витрине можно увидеть Винни Пуха, фокусника Гарри Гудини в образе птицы сойки. Есть и медвежонок в уникальной технике состаривания “тортюр”: благодаря ей игрушка выглядит раритетом.

Выставка продлится до 26 сентября.