4 ноября в Музейно-выставочном центре прошел музыкально-поэтический вечер «Времена года: осень»

4 ноября в Музейно-выставочном центре в рамках акции «Ночь искусств» прошел музыкально-поэтический вечер «Времена года: осень». Вела мероприятие Наталия Олеговна Филатова. А начался вечер с фортепианной музыки. Александр Петрович Штуко сыграл произведение П.И. Чайковского из цикла «Времена года» – «Октябрь. Осенняя песнь». Наши гости читали стихи, слушали музыку. Звучали «Сентябрь. Охота» и «Ноябрь. На тройке» П.И. Чайковского, «Осень» из цикла «Времена года» А. Вивальди, «Осень в Буэнос-Айресе» Астора Пьяцолла. И конечно, стихи. Стихи читали как приглашенные авторы Наталия Филатова, Светлана Попович, так и наша гостья Анна Хорошилова, жительница Реутова. Андрей Владимирович Петрович прочитал стихи В. Маяковского и других авторов, а Евгений Соловьев не только прочитал свои стихи, но и спел акапелла. В День народного единства об истории этого праздника гостям вечера рассказал доктор исторических наук Александр Александрович Черёмин. А под гитару в исполнении поэта-барда Игоря Федотова, лауреата конкурсов авторской песни, руководителя литературно-музыкального объединения «Крылья художников» все дружно спели известные песни.

Второе отделение вечера продолжил концерт Андрея Морева и Стаса Ганбарова. Андрей пел не только известные песни, но и собственного сочинения. Авторские произведения в исполнении Андрея принимались жителями нашего города также тепло, как и те, что на слуху. Гости вечера дружно подпевали Андрею и аккомпанировавшему ему Стасу. В завершение концерта Андрей Морев представил дуэт «Июль», которому также дружно подпевал весь зал.

В этот вечер также можно было посетить экскурсии по музейной экспозиции, по выставке, посвященной 175-летию Реутовской мануфактуры, а также выставку фотографий Реутова 1950-1960-х годов.

05.11.2018