4 февраля в Музейно-выставочном центре состоялось торжественное открытие выставки "Метаморфозы"

В Музейно-выставочном центре 4 февраля состоялось торжественное открытие выставки "Метаморфозы". На ней представлены работы учащихся реутовского детского технопарка "Изобретариум". На выставке можно увидеть произведения порядка 50 юных авторов.

"Эта выставка, можно сказать, подводит итоги нашей работы с начала учебного года. Здесь представлены работы юных архитекторов, фотографов, графических дизайнеров, художников. Они находятся в постоянном творческом поиске, исследовании не только материалов, но и своих безграничных возможностей и способностей", - рассказала педагог "Изобретариума" Ирина Тарабанова.

Центр экспозиции - надпись "Изобретариум", в которой каждая буква выполнена с помощью разных материалов. Своеобразный коллаж символизирует разнообразие талантов ребят и их творческий полет. На выставке можно увидеть картины, коллажи, фотографии, небольшие скульптуры и даже одежду. Участники создавали работы, вдохновляясь произведениями известных художников и архитекторов: Василия Кандинского, Нико Пиросмани, Якова Чернихова и других. Выставку можно увидеть до 27 февраля.