31 мая Музейно-выставочный центр посетили дети, отдыхающие в летних оздоровительных городских лагерях

Для ребят были проведены экскурсии в купеческом зале краеведческого музея и по выставке «География костюма: от народного до театрального» в большом выставочном зале галереи. Школьникам рассказали о возникновении в Реутове хлопкопрядильной фабрики, вкладе купечества в развитие фабричного поселка, а затем ребята сыграли в игру-квест по фабрике, где познакомились с портретами купцов Мазуриных и фабриканта Карла Рабенека, с изображениями старинных зданий на фото, сделанных Алексеем Мазуриным.

В большом выставочном зале детей ждала экскурсия по выставке костюмов. Костюмы на Руси изготавливались из различных натуральных материалов, они служили для различных нужд. В разных областях нашей огромной страны костюмы отличались друг от друга. Эти экспонаты представлены на выставке Музеем декоративно-прикладного искусства (г. Москва). Вторая часть выставки посвящена Году театра, коим является нынешний 2019 год. Театральные костюмы и их эскизы, головные уборы и аксессуары, наброски театральных декораций – все это также представлено на выставке. Но самым примечательным местом для школьников является трон из «Игры престолов», на который можно присесть и сфотографироваться на нем.