В Музейно-выставочном центре открылась выставка «Свет маяка»

Страстные ритмы аргентинского танго дали начало выставочному проекту Вероники Машковой, который соединил в единое целое картины-маяки автора выставки, пронзительные персонажи кукольника, художника и ювелира Майи Венгерцевой, креативные панно дизайнера Светланы Вечер, стильные буквы Анны Зверевой, удивительные работы акварелиста Кати Керовой.

Необычен и подход автора к оформлению выставочного пространства: здесь даже есть небольшой зал, где можно присесть на шезлонг и насладиться плеском морских волн на берегу под удивительные видеосюжеты.

Это не просто выставка, а место, куда приходят со своими идеями, куда вы тоже можете присоединиться.

1 апреля в 16.00 состоится мастер-класс по морским узлам и рисованию персонажей книг Ольги Ефимовой-Соколовой. Лучшие рисунки будут изданы!

7 апреля в 15.30 – мастер-класс по созданию браслетов настроения Катерины Долгушиной

7 апреля в 18.30 – Public talk с автором выставки, ведет писатель и художник Шевкет Кешфидинов

14 апреля в 15.00 – презентация издательского проекта «Первая и 4 последних пьес о ж/д» Иоанны Бикеевой

15 апреля в 12.00 – интерактивная поэтическая встреча с поэтом и педагогом Наталией Елизаровой

Закроется выставка 16 апреля в 16.00, где группа "Аэроглиф" сыграет программу "Маяк", а Илья Небослов презентует песни для мюзикла "Папа и море" о жизни семьи муми-троллей на маяке.