3 сентября в Музейно-выставочном центре прошла акция «Капля жизни»

3 сентября 2018 в Музейно-выставочном центре прошла акция «Капля жизни», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для подростков из 8«Б» школы №1 лекцию о терроризме прочитал профессор истории, писатель Александр Черёмин. В беседе с ребятами Александр Александрович подробно остановился на причинах терроризма, его последствиях и обратил особое внимание ребят на обеспечение собственной безопасности, призвал их обращать внимание на подозрительных людей и сообщать об этом в органы МВД. Ребятам продемонстрировали небольшой видеоролик, посвященный группе «Альфа», участвовавшей в спасении заложников в Беслане. Затем школьники, разделившись на четыре группы, нарисовали плакаты, посвященные борьбе с терроризмом, которые затем были вывешены на стенды перед музеем.