В музейно-выставочном центре состоялась акция "Нет наркотикам"

В ней приняли участие воспитанники реутовского детского технопарка "Изобретариум".

Им рассказали о вреде табака, алкоголя и наркотических веществ и развеяли миф о том, что с помощью вредных веществ можно снять стресс и почувствовать себя лучше. Разрушительное действие на организм будет сильным, а вот нерешенные вопросы, которые привели к стрессу, не исчезнут.

Избавляться от нервного или физического перенапряжения ребятам посоветовали с помощью творчества. Оно поможет выразить свои мысли и чувства, научиться чему-то новому и получить от приятного хобби эндорфины - гормоны радости.

В качестве примера самовыражения в живописи юным посетителям рассказали о творчестве реутовской художницы, члена Союза художников России Виктории Просвирниной, чья выставка “FRAGILE” сейчас проходит в МВЦ. Автор лично провела экскурсию по экспозиции, рассказала о своих работах и творческом пути.

Мы - за творчество и здоровый образ жизни!

29.06.2021