Гости из Клина посетили Реутов по программе «Активное долголетие»

Первой остановкой на маршруте было посещение музея НПО машиностроения, где клинчанам рассказали историю первого генерального конструктора предприятия Владимира Николаевича Челомея, они посетили его кабинет, а затем узнали о разработках военной корпорации: крылатых и баллистических ракетах, о космических проектах.

Затем гости посетили Троицкий храм, по которому им провел экскурсию священник Алексей.

Закончилось посещение Реутова визитом в Музейно-выставочный центр, где они познакомились с историей города от пустоши до наукограда, поучаствовали в обряде расплетения косы невесте, посетили купеческую гостиную и узнали о вкладе Реутова в годы Великой Отечественной войны.