"В действительности все иначе, чем на самом деле"

В Музейно-выставочном центре открылась выставка художника Марины Дудиной "В действительности все иначе, чем на самом деле". Марина здесь представила свои графические работы.

По мнению Марины,  великолепно говорил о графике Борис Робертович Виппер – советский историк искусства: «Рисунок имеет неисчерпаемые стилистические и тематические возможности и выступает как самостоятельное средство выражения, могущее воплощать глубокие идеи и тончайшие нюансы чувств. Это искусство, которое может осуждать и прославлять, в котором может быть скрыта ядовитая сатира или добродушный юмор, которое может выражать индивидуальный темперамент художника и настроения целой эпохи. Ни одна художественная техника не способна воплотить столь непосредственно свежесть и интенсивность выдумки или мимолетность впечатления, как рисунок. Графика гораздо больше, чем живопись, позволяет себе сокращать, умалчивать, употреблять метафоры, аналогии».

«В действительности все иначе, чем на самом деле» - название выставки в полной мере отражают суть ее рисунков. Рисунки Марины  - отличная возможность познакомиться  с нестандартной в своем проявлении графики, они позволят вам погрузиться в мир  черно-белых метафорических образов с легким флером сюрреализма  и  дадут возможность увидеть окружающую действительность, людей в ней, их эмоции  глазами художника.

Каждый из гостей, пришедших на открытие, видел в рисунках Марины Дудиной что-то свое. Споря между собой, гости рассказывали свое видение, дополняя экскурсию, которую Марина Дудина провела по своей выставке.