Депутатский отчет

Согласно уставу партии «Единая Россия», депутаты фракции должны ежегодно информировать жителей о проделанной работе. В Музейно-выставочном центре депутат Государственной Думы Вячеслав Фомичев отчитался перед жителями Реутова о своей депутатской деятельности в 2022 году.

Прошедший год был непростым для России. И, конечно, специальная военная операция на Донбассе и санкции, сказавшись на всех сферах нашей жизни, отразились и на работе Госдумы.

Депутаты поддержали СВО и включились в работу по решению текущих задач:

• активно комплектуется гуманитарная помощь: Подмосковье собрало свыше 950 тонн, а Реутов – более 400 тонн;
  • идет активная поддержка семей мобилизованных и военнослужащих: за депутатами закреплено более 15 тысяч семей, за Вячеславом Фомичевым – 25 семей в Балашихе, Мытищах, Реутове;
  • приняты законы в поддержку участников СВО: предоставили статус ветерана боевых действий, гарантировали сохранение рабочих мест и защиту от взыскания долгов.
  • участникам спецоперации оказывается бесплатная юридическая помощь;
  • проводится большая просветительская и патриотическая работа: организуются выставки, экскурсии по теме СВО.

В завершение встречи Вячеслав Фомичев наградил сотрудников МУК «Музейно-выставочный центр» и краеведов Реутова за многолетнюю работу по сохранению и популяризации художественного наследия г. Реутова и патриотическому воспитанию молодежи.

28.07.2023