KK

Музейно-выставочный центр посетила группа экскурсантов по программе «Активное долголетие» из Дубны. На историко-краеведческой части МВЦ гости познакомились с легендами о происхождении названия нашего города, а также узнали, что объединяет купцов Мазуриных с купцами  Третьяковыми, как жил город во время Великой Отечественной войны и почему Реутов стал наукоградом Российской Федерации.
Здесь же экскурсанты познакомились с русскими народными песнями и обрядами, а ещё примерили элементы русских народным костюмов.

Затем гости увидели выставку «Только он не вернулся из боя», на которой узнали о подвигах реутовцев в годы Великой Отечественной войны, о тех, кто защищал нашу Родину в локальных конфликтах и войнах, а также об истории и героях СВО.

Потом экскурсанты отправились на пешеходную экскурсию, в которой познакомились с первым учреждением культуры, с памятником-символом нашего города, мемориальным комплексом «Реутовцам, погибшим за Отечество» и другими памятными местами.

Экскурсия закончилась посещением храма Святой Троицы.