СОВЫ И ПЛАМЯ

28 мая в Музейно-выставочном центе в рамках выставки "Отголоски пламени" состоялись мастер-классы по живописи огнем и по изготовлению авторской игрушки.

Как создать рисунок на подготовленном холсте, как держать свечу и выбрать угол наклона, как  работать с пламенем, чтобы добиться желаемого эффекта, как задать акценты и наложить поталь - мы теперь знаем и будем пробовать дальше сами. Мастер-класс по живописи огнем  для посетителей МВЦ провела огненный художник Иулиана Стародуб. Образцы художника остались в музее на память о добром и вдумчивом мастер-классе, а каждый, кто принял в нем участие, унес с собой огненную картину с парусом мечты.

А на мастер-классе Елены Мехряковой по созданию кукол "Совушка" из рук участников вылетели самые разные, неожиданно красочные, каждая со своим характером и настроению ночные птицы. Можно было стремиться к сходству, фантазировать и украшать по-своему. В результате на рабочем столе собралась яркая пернатая компания! И у каждого участника осталась цветная игрушка и возможность сделать такую или любую другую самостоятельно.

Мастер-классы прошли на высоком уровне: интересные работы, качественные материалы, тщательная подготовка. Благодарим мастеров и участников за прекрасный опыт и тёплую компанию! Будем продолжать сотрудничество.

28.05.2022