В Музейно-выставочном центре 28 апреля состоялось вручение паспортов 14-летним реутовчанам

В торжественной обстановке свой главный документ получили 13 девушек и юношей.
На мероприятии присутствовали глава Реутова Станислав Каторов, председатель городского Совета ветеранов Валерий Нечай, реутовские ветераны, педагоги, родители ребят, получивших паспорта.
- Сегодня – торжественный момент, вы получите паспорта, это очень важно и ответственно. Совсем скоро вы сможете реализовать свое избирательное право, напрямую участвовать в том, что происходит в нашей стране. Не думайте, что за вас кто-то примет решение. Смотрите на себя и старайтесь внести свой вклад в события. Посмотрите на ветеранов, они свой вклад внесли. Благодаря им мы каждый год поздравляем друг друга с Днем Победы и желаем мирного неба. Патриотизм – это не только когда мы в праздник поздравляем ветеранов и дарим им подарки. Каждый день, когда мы делаем что-то полезное для каждого из нас – это патриотизм. Ваши простые действия по зову сердца будут на пользу всей нашей стране, - обратился к ребятам Станислав Каторов.
«Город, школа и ваши родители делают все, чтобы вы выросли талантливыми, креативными, творчески мыслящими молодыми людьми, чтобы у вас было желание прославлять свою малую родину – Реутов и нашу великую Россию. Будем достойны памяти ветеранов, которые сделали все, чтобы вы сегодня жили и были достойными гражданами нашей страны», - отметил Валерий Нечай.
После вручения паспортов традиционно состоялось возложение цветов к Вечному огню на реутовском Мемориале «Реутовцам, погибшим за Отечество».