В Музейно-выставочном центре состоялся муниципальный этап конкурса чтецов

Участники в возрасте до 18 лет исполнили разные произведения (стихи и прозу).

Участников оценивало жюри:  поэт, секретарь правления Союза писателей России, заместитель главного редактора газеты "Трибуна ВПК" Алексей Полубота,  главный эксперт отдела общего и дополнительного образования Управления образования г.о.Реутов Екатерина Балабанова, главный библиограф Централизованной библиотечной системы Реутова Ольга Никитина и заведующая отделом по основной деятельности МВЦ Наталья Перминова.

Конкурс получился очень интересным! Звучали разнообразные по стилю,  настроению и мыслям произведения, и это делало состязание очень ярким. Многие участники выступили с реквизитом и даже в тематических костюмах! Так  выступления превращались в небольшие театральные сценки.

Членам жюри было очень непросто определить лучших чтецов. В итоге победителями конкурса стали:
- В возрастной категории "До 9 лет" победила Елизавета Сердечнева (гимназия) со стихотворением Андрея Усачева "Солидная дама".
- В категории "10-13 лет" победителем стала Таисия Дорошина (гимназия), прочитавшая "Вересковый мед" Льюиса Стивенсона в переводе С.Я. Маршака.
- В старшей группе (14-18 лет) лучшая - Дарья Юпаткина (школа №2) с отрывком из поэмы "Гамлет" В. Шекспира.

По итогам конкурса на региональном этапе Реутов представят Таисия Дорошина и Дарья Юпаткина.

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!