Обычная версия |
A
A
A
|
A
A
A
|
KK
KK
KK
|
День славянской письменности и культуры – это праздник, который отмечается ежегодно 24 мая во всех славянских странах. Он посвящен создателям славянской азбуки – святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, просветителям, миссионерам и проповедникам христианства. Их вклад в развитие славянской культуры и письменности невозможно переоценить.
Совместно с местным отделением партии «Единая Россия» г.о. Реутов в Музейно-выставочном центре прошел урок, посвященный Дню славянской письменности и культуры, для учеников 4 «Б» класса школы №1. Его организовали в соответствии с партийным проектом «Историческая память», руководителем которого является секретарь первичной организации партии «Единая Россия», директор МВЦ Антонина Кошкина.
Ребятам рассказали о том, кто такие Кирилл и Мефодий, о важности создания славянской азбуки, затем продемонстрировали фильм «Кирилл и Мефодий», а в конце познакомили с выставкой «От А до Я».
Московская область, Реутов, улица Победы, 2 (Адрес на карте)
Время работы: ссылка для информации
Друзья! Нам очень важно знать Ваше мнение. (ссылка на ОПРОС)
© 2003-2023 Муниципальное учреждение культуры "Музейно-выставочный центр" (МУК "МВЦ")
Мы в социальных сетях:
Создание сайта - ЛМ Проджект