KK

26 апреля 2024 года «Единая Россия» в шестой раз провела Международную патриотическую акцию «Диктант Победы», главная цель которой привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи. Одной из площадок проведения «Диктанта Победы-2024», по традиции, стал и Музейно-выставочный центр.

С приветственным словом к участникам акции обратилась директор МВЦ Антонина Степановна Кошкина и пожелала успешного написания диктанта.

Главное, что объединяет разные поколения, — это память. Самая жестокая и страшная в мире война закончилась 79 лет назад. Память о великих подвигах советских солдат и офицеров, мирного населения, детей не должна быть забыта. Участие в Диктанте Победы — это не только проверка знаний и уважение к истории, но и возможность узнать больше о вкладе наших предков в Победу, сохранить и передать будущим поколениям гордость за героические подвиги нашего народа.