Актуальные практики в работе школьного музея

Средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов совместно с Музейно-выставочным центром провели региональный мастер-класс «Актуальные практики в работе школьного музея».

Открыли мероприятие спикеры: директор школы МБОУ «СОШ №6» Юлия Дюбкина, руководитель школьного музейного комплекса и театральной студии, учитель истории, обществознания и изобразительного искусства МБОУ «СОШ №6» Наталья Малынова, учитель начальных классов, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Татьяна Дымарчук.

После официальной части для гостей мастер-класса была представлена историческая зарисовка «В гостях у купцов Мазуриных», подготовленная активистами школьного музея, участниками историко-краеведческого театрального объединения «Река времени» и лектором-экскурсоводом МВЦ Екатериной Нистряну под руководством Натальи Малыновой.

В конце мероприятия музей школы №6 передал Музейно-выставочному центру альманах 1896 года.