Приглашаем на новые художественные выставки!

На выставке «Живопись» свои работы представил житель Реутова, Заслуженный художник РФ Сергей Цыганов. На выставке представлены пейзажи России, Индии, Италии, натюрморты, портреты. Многие полотна выставлялись в Союзе Художников России. Все эти картины объединяет тема любви к Родине, ее традициям.

Творческий путь Сергей Васильевич начал в 1977 г. с участия на первой выставке Союза художников СССР «Пейзажи Подмосковья». После окончания института руководил изостудией в Доме пионеров в городе Реутов. Преподавал рисунок и живопись в МГПИ им. Ленина. С 1985 г. был зачислен в живописный цех комбината художественных работ художественного Фонда РСФСР (город Химки Московской области) художником-живописцем. С 1990 г. - член Союза Художников СССР, затем - член Союза Художников России и международной Ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Картины Сергея Цыганова широко известны в России и за рубежом. Например, реутовчанин не раз участвовал в групповых и персональных выставок в США, Германии, Великобритании, Испании, КНР, Республике Корея, Японии.

На выставке «Офорты» представлены офортные листы Заслуженного художника РФ Анатолия Ярославцева, а также Игоря Хандожко, Владимира Воробьева, Татьяны Васильевой, Анны Новоселовой. Для экспозиции отобрано 20 офортов, большинство из которых зрители увидят впервые. Офорт – это разновидность печатной техники, где изображение получают путем оттиска различных форм на бумаге. Причем, каждый оттиск уникален, что позволяет создавать очень интересные картины.

Обе выставки будут работать до 19 февраля. Ждем вас в гости!