«Изобразительное слово» ко Дню матери

День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, отпраздновали в Музейно-выставочном центре участники музыкально-поэтического вечера "Изобразительное слово".
Стихи и песни, посвященные самому родному человеку, звучали в этот вечер в стенах МВЦ. Открыли вечер  с поздравления мамам юные "Веселые звездочки" под руководством лауреата всероссийских и международных конкурсов Екатерины Нистряну песней на стихи Льва Ошанина "Пусть всегда будет солнце".
Современные поэты читали свои стихи и вспоминали великих авторов прошлого. В этот вечер вспомнили Никиту Богословского и Эдуарда Асадова, Ивана Бунина и Николая Гоголя,Александра Твардовского,  Сергея Есенина и Ивана Бунина, Анну Ахматову и Льва Гумилева и других.
Трогательную "Молитву матери" в танце представила Юлия Ильина.
Завершился вечер исполнением песни "Поговори со мною, мама", которую вместе с Валентиной Толкуновой на экране пел весь зал Музейно-выставочного центра.

25.11.2023