Он вернулся!

В Музейно-выставочном центре состоялся музыкально-поэтический вечер "Изобразительное слово", посвященный памяти Владимира Высоцкого. Темой вечера, который прошел в рамках выставки, предоставленной Государственным музеем Владимира Высоцкого, стало строка из его песни "Я, конечно, вернусь".

Как всегда, ведущей вечера стала член Союза писателей России Наталия Филатова. А открыла вечер заместитель директора Государственного музея Владимира Высоцкого Людмила Лапунова, которая передала в дар Музейно-выставочному центру книгу баллад и диски с песнями Владимира Семеновича, а также передала от поклонницы творчества барда уникальное самиздатовское издание его стихов.

На этом подарки от Музея Высоцкого не закончились. Ярким концертным номером стало выступление известного исполнителя песен Высоцкого - Виталия Кацабашвили, которому подпевал весь зал.

И конечно, по традиции, звучали стихи и наших реутовских поэтов Анны Немцевой, Ирины Весницкой, Зинаиды Богдановой, и поэтов, которые часто приезжают на наши вечера из Москвы и городов Подмосковья, - Павла Матюхина, Виктора Полянских и других.

С песнями Высоцкого выступили Валерий Сорокин, Григорий Тачков и Алексей Михайлов

Реутовец Александр Демин рассказал гостям вечера о том, что в Императорском Московском техническом училище (ныне МГТУ им. Н.Э. Баумана, где он сейчас трудится) в 1915 году учился отец последней супруги Владимира Высоцкого - Марины Влади, Владимир Поляков, в честь которого она и взяла свой псевдоним.

В программе наших вечеров не только звучат стихи и песни, в нашем зале гости привыкли видеть танцовщицу Юлию Ильину. А в этот раз под песни Владимира Высоцкого своими танцами реутовцев порадовала еще и гостья нашего города Галина Чайка.

Творчество Владимира Высоцкого настолько объемно, что трудно было представить его полностью. Но та любовь, с которой гости читали его стихи и пели песни, подтверждает, что поэт с нами надолго.

25.07.2022