«Мы родились в СССР»

Под таким названием прошел музыкально-поэтический вечер клуба «Изобразительное слово», посвященный 100-летию со дня образования СССР в рамках выставки «Парад республик», которая сейчас экспонируется в МВЦ.
Открыли вечер «Веселые звездочки». Они, как и их руководитель, лауреат международных конкурсов, Екатерина Нистряну песнями поздравили посетителей МВЦ с наступающими праздниками.
Ведущая вечера – член Союза писателей России – Наталия Филатова постаралась уделить внимание каждой из советских республик. Поэты читали стихи авторов Советского Союза, исполнители пели песни, посвященные республикам, входившим в СССР, а мастера хореографии танцевали народные танцы различных регионов некогда огромной страны.
Для гостей вечера Советский Союз был важной вехой в жизни, и культура народов СССР трогала сердца людей независимо от их национальности. Именно поэтому вечер оставил в сердцах людей очень теплые впечатления.

24.12.2022