24 февраля в Музейно-выставочном центре состоялся очередной «Урок в музее»

Мероприятие приурочили к Дню защитника Отечества. Перед школьниками города выступил реутовчанин, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу, чемпион по версии Международной боксерской федерации (IBF International) в 1-м тяжёлом весе, Алексей Папин.

Боксер рассказал о своей спортивной карьере, наиболее запомнившихся ему схватках со спортсменами из разных стран и о том, как достиг таких высот. В частности, гости увидели запись боя, за который нашему земляку и была вручена высокая награда от IBF. Встреча со спортсменом вызвала огромный резонанс у школьников и педагогов. Ребята и взрослые с удовольствием задавали Алексею вопросы, звучали просьбы провести подобное мероприятие еще раз. Поэтому было решено, что встречи с боксером в МВЦ станут регулярными.

В целях сохранения истории развития спорта в Реутове Алексей Папин передал в Музейно-выставочный центр интернациональный пояс Международной боксерской федерации (IBF). Пояс стал экспонатом краеведческой композиции, посвященной спортивным успехам реутовчан.