KK

В музейно-выставочном центре открылась выставка художественных вышивок «Притяжение красоты», куратором которой стал исполнительный директор Союза пенсионеров России по Москве, первый директор школы №5 Реутова Юрий Николаевич Мощелков. Основными авторами-вдохновителями стали учителя этой школы Наталья Андреевна Андреева и Татьяна Вячеславовна Филькина.

На выставке представлено более 60 удивительных вышитых картин, которые созданы преподавателями реутовских школ и пенсионерами – участниками программы «Активное долголетие».

Юрий Николаевич Мощелков рассказал, что мероприятие стало не просто открытием экспозиции, а вечером чествования педагогов, которые отдали долгие годы воспитанию подрастающих поколений города Реутова, на котором вручили почетные грамоты и благодарности в том числе и участницам выставки.

В качестве почетных гостей на вечере присутствовали президент Ассоциации геронтологов и гериатров РФ, профессор, д.м.н., член правления Союза пенсионеров России по Москве Владимир Купин; Герой Советского Союза, генерал-полковник, член Правления Союза пенсионеров России по Москве Владимир Бакаев; полковник Генштаба Министерства обороны СССР Николай Корчака.

Гости рассматривали работы реутовских мастериц под звучание электронного саксофона в руках Александра Ветошенко и песни в исполнении Елены Смириной (за пультом – Александр Смирин).

Экспозиция будет работать до 14 января. Ждем вас на выставке.