22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

В этот день 82 года назад началась самая кровопролитная из всех войн – Великая Отечественная война.

Реутовский мемориал Славы сейчас закрыт на реконструкцию, но для всех, кто хотел почтить память погибших, панихиду и возложение цветов провели у Троицкого храма. Жители города приходили целыми семьями с маленькими детьми. На мероприятии присутствовали ветераны, много школьников и молодежи — это та самая преемственность поколений, благодаря которой много лет в памяти хранится подвиг героев Великой Отечественной войны.

Перед собравшимися выступил глава г.о. Реутов Станислав Каторов: «В этот день мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, принесшими нам Победу и подарившими нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому! Мы помним! Мы гордимся! Мы победим!»

Всего за годы Великой Отечественной ушли на фронт более 5000 реутовчан. В боях за Родину погибло 994 жителя Реутова.

Председатель Совета ветеранов Реутова Валерий Нечай подчеркнул: «Сегодня мы благодарим тех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы. В числе воинов были ребята немногим старше вас, собравшихся на площади. Вера в будущее, беззаветная преданность, мужество – цена мира для многих поколений. Наша задача – помнить и сохранять мир».