22 июня – День памяти и скорби

81 год назад фашистская Германия напала на Советский Союз. В этот день по всей стране проходят мероприятия, посвящённые памяти жертв Великой Отечественной войны.

В Реутове памятное мероприятие состоялось у мемориала Славы «Реутовцам, погибшим за Отечество», на плитах которого 962 имени. Из них только 298 имен погибших, 84 имени людей, умерших от ран в госпиталях и санитарных поездах, 8 – тех, кто был замучен в концлагере. Но самая страшная цифра – 572 жителя нашего города, которые в годы войны пропали без вести.

О борьбе с нацизмом в годы Великой Отечественной войны и ныне сказала заместитель главы администрации г.о. Реутов Ольга Репина, напомнив о подвиге прадедов в сороковые годы прошлого века и выразив уверенность в победе над нацизмом сегодня.

В память о не вернувшихся с кровавых полей Великой Отечественной войны члены городского Совета ветеранов, депутаты реутовского Совета, кадеты, школьники и неравнодушные жители Реутова возложили цветы к Вечному огню.

В этот же день в четыре часа реутовчане также возложили цветы на городском мемориале и присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти», выложив из горящих свечей «22 июня Реутов помнит».