УДИВИТЕЛЬНАЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»!

21 мая большой зал Музейно-выставочного центра был полон гостей.
Начали мастер-классом по вязанию крючком под руководством участницы ярмарки мастеров Анны Гладковой, куда пришли и дети, и взрослые.

Затем своим мастерством с юными гостями МВЦ поделился журналист, телеведущий Реутовского ТВ, продюсер Молодежного канала Владислав Момат. Посетители узнали, какими качествами должен обладать телеведущий, а затем сами попробовали себя в такой роли.

Открыли выставку огненного художника Иулианы Стародуб «Отголоски пламени». Картины Иулианы созданы в технике фьюмаж, или живописи огнём. Некоторые из них поистине волшебные – могут менять оттенок в зависимости от угла падения на них света. Познакомились и с экспонатами мастера по куклам Елены Мехряковой и мастера гончарного дела Дениса Ипполитова.

Огненный перфоманс, в котором гости МВЦ после экскурсии по огненным шедеврам сами стали соавторами новой картины «Цветок мира», написанной при помощи пламени свечи, стал кульминацией «Ночи музеев».
Иулиана и Елена проведут свои мастер-классы в следующую субботу, 28 мая. Так как записалось много желающих, мастер-классов будет несколько. Время мы уточним дополнительно. Следите за нашими публикациями!

Далее «Ночь музеев» продолжилась мастер-классами.
На мастер-классе "Рисовать может каждый," подтвердив его название, гости под руководством художницы Вероники Машковой нарисовали красивые и очень разные перья чернилами: у каждого получился особенный, в индивидуальной манере рисунок. Все просто: вода, бумага, чернила, кисть, несколько секретов, – и вы обладатели шедевра!
А потом сделали метафорические автопортреты в технике коллажа из газет и журналов под руководством художника-дизайнера Александра Абрамова и получили практическую инструкцию, как сделать свой удачный фотопортрет, от фотографа Татьяны Васильевой.

Красивейшая музыка популярных танцевальных мелодий народов России и мира в концертной педагогов реутовской музыкальной школой #2 Анны Босовой и Веры Русиной никого не оставила равнодушным – дуэт домры и фортепиано сорвал искрение аплодисменты!

В это время «РЕУТОВ РОКЕТС» сразились со всеми желающими в настольный хоккей.

Другие гости посетили экскурсии по историко-краеведческому музею.
И все это, параллельно отвечая на вопросы викторины о нашем городе!

22.05.2022