KK

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня – День памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот день 83 года назад фашистская Германия напала на Советский Союз.

В преддверии памятной даты в Реутове прошел митинг на мемориале Славы «Реутовцам, погибшим за Отечество».

Перед собравшимися выступил глава г.о. Реутов Филипп Науменко: «22 июня – это не только День памяти и скорби, но это еще и день предупреждения и напоминания о тех страшных событиях восьмидесятилетней давности. Наша главная задача – помнить подвиги наших предков, которые отстояли суверенитет и защитили наши жизни».

Также в митинге приняли участие заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области подполковник полиции Андрей Шелудченков; председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Нечай; председатель Совета ветеранов Росгвардии по Московской области полковник милиции в отставке Иван Панков; социальный координатор Госфонда «Защитники Отечества» Ольга Алёшина. Благочинный церквей Балашихинского округа, настоятель Троицкого храма Отец Михаил провел панихиду.

В память о не вернувшихся с кровавых полей Великой Отечественной войны Росгвардия, члены городского Совета ветеранов, депутаты реутовского Совета, кадеты, школьники и неравнодушные жители Реутова возложили цветы к Вечному огню.