KK

20 сентября наукоград Российской Федерации Реутов по программе "Активное долголетие" посетили жители другого наукограда г. Королева.
Для них провели экскурсию по краеведческому музею, обозначая важные вехи на пути Реутова к этому высокому званию.

В год культурного наследия народов России гостям напомнили о народных традициях, показали костюмы и даже дали их примерить.

Заглянули королевцы и в "Страницы читательского дневника Вероники Машковой". Многие книги, иллюстрации к которым представлены на этой выставке, знакомы гостям Реутова, но здесь они открываются для читателя с другой стороны.

Затем гости отправились на пешеходную экскурсию по Реутову. Первая каменная школа, памятник-колокол, казармы и дом управляющего фабрикой, мемориал "Реутовцам, погибшим за Отечество" и другие объекты культурного наследия заинтересовали королевцев.

В заключение программы гостей ждала экскурсия по Троицкому храму, которую провел священник Михаил. Экскурсанты посетили не только все  три придела храма, но и заглянули в воскресную школу, а самые смелые поднялись на колокольню, с которой открывается красивая панорама Реутова.