Урок истории

Сегодня в Музейно-выставочном центре урок истории в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне провела учитель истории и обществознания Наталья Викторовна Очироконова для семиклассников школы №6. Военная диорама краеведческого музея способствовала созданию настроения, помогала перенестись в сороковые годы прошлого века.
Сколько жителей отправилось на фронт и сколько с войны не вернулось? Кто организовывал оборону столицы? Какие возводились укрепления? Чем предприятия Реутова помогали фронту? Чем жил город в годы войны? Кто руководил им? – на эти и множество других вопросов школьники получили ответ.
Еще одной важной дате посвящается фотовыставка «Помнить ради будущего» – трагедии, произошедшей 36 лет назад на Чернобыльской атомной станции. В канун памятной даты – 26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф – школьникам рассказали о взрыве на ЧАЭС, подчеркнув важность их сегодняшней учебы, чтобы в будущем они опирались на приобретенные знания и навыки, а подобные аварии не повторялись бы.