| Обычная версия |
A
A
A
|
A
A
A
|
KK
KK
KK
|
В рамках программы «Активное долголетие» Музейно-выставочный центр принимал гостей из Королёва. Для них была подготовлена насыщенная программа, которая позволила глубже познакомиться с историей и культурой нашего города.
Программа началась с экскурсии по Краеведческому музею. Гости погрузились в прошлое Реутова: услышали городские легенды, стали участниками народных обрядов, узнали о знаменитой купеческой династии Мазуриных, о жизни Реутова в годы Великой Отечественной войны и о том, как город заслужил почётный статус «Наукоград Российской Федерации». Также они посетили новую патриотическую экспозицию «Сыны Отечества».
Далее гости отправились в картинную галерею, где в большом зале их ждала выставка заслуженного художника РФ А.Л. Дудина и его учеников «Мировая классическая литература в иллюстрациях». В малом зале они познакомились с творчеством участников фестиваля-конкурса декоративно-прикладного искусства «Чудеса Рождества».
После культурной программы участники «Активного долголетия» отправились на пешеходную экскурсию по историческому центру Реутова. Они увидели первую каменную школу, старинный молельный дом, здание конторы управляющих фабрикой и почтили память героев у мемориала «Славы Реутовцам, погибшим за Отечество».
Завершился этот насыщенный день посещением Троицкого храма.
Московская область, Реутов, улица Победы, 2 (Адрес на карте)
Время работы: ссылка для информации
Друзья! Нам очень важно знать Ваше мнение. (ссылка на ОПРОС)
© 2003-2023 Муниципальное учреждение культуры "Музейно-выставочный центр" (МУК "МВЦ")
Мы в социальных сетях:
Создание сайта - ЛМ Проджект