20 мая с 18.00 до 21.00 в Музейно-выставочном центре Реутова (МВЦ) состоялась акция.

В 2017 году «Ночь музеев» была посвящена теме «Экология». В Музейно-выставочном центре Реутова (МВЦ) акция состоялась 20 мая с 18.00 до 21.00.

Начиная с 18.00 можно было бесплатно посетить музейные выставочные залы. Двери МВЦ открыли для всех желающих, в программе «Ночи музеев» были выставка «Восковые фигуры», мастер-класс «Вкусный цвет», концертная программа и лекция-презентация «Мы – дети казарм фабричных».

Провести время с пользой для себя и развлечь своих детей и внуков смогли участники мастер-класса «Вкусный цвет». Оказалось, что ароматы можно не только «слушать», но и рисовать, выбирая свой ведущий цвет!

Концерт ансамбля «РусАлен» вдохновил и зарядил энергией всех слушателей. Талантливые артисты исполнили музыкальные произведения русских и советских авторов.

Лекция-презентация по краеведению «Мы – дети казарм фабричных» не оставила равнодушных в зале, ведь это живая история! В зале присутствовали  жители города которые жили в  этих казармах.

Завершила программу «Ночь музеев» пешеходная экскурсия по городу «Достопримечательности Реутова». Экскурсовод – сотрудник музейно-выставочного центра – провела участников по всем пунктам маршрута и познакомила их с историей памятных мест Реутова.

21.05.2017