В Музейно-выставочном центре провели мини-квест «Путешествие по реке времени» для ребят из детского лагеря «Изобретариума»

В первом зале краеведческого музея, посвященном легендам Реутова, для детей была подготовлена карта, на которой нужно было восстановить хронологию событий, происходивших в Реутове с 1573 года по наши дни, а также связать исторические даты с отдельными персонажами и даже строениями.

Второй этап проходил около четвертой казармы, где и сегодня можно отчетливо разглядеть кирпичи с клеймом «Герасимов», а вот ребятам предложили порассуждать на тему, каким могло быть клеймо основателя Реутовской мануфактуры Сергея Алексеевича Мазурина, и затем изобразить его на бумаге.

Заключительный этап мини-квеста вновь прошел в стенах Музейно-выставочного центра, но теперь в зале, посвященном АО «ВПК «НПО машиностроения». Здесь ребятам предложили подумать над изобретением Владимира Николаевича Челомея, которое ему пришло в голову после того, как он увидел выпархивающую из дупла птицу. Им рассказали, что генеральный конструктор предприятия таким образом увидел прообраз крылатой ракеты с раскрывающимся в полете крылом, и предложили ее изобразить.

В завершении мини-квеста все ребята получили сувениры.