Жертвы сожжения

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста, который ежегодно отмечается 27 января, в Музейно-выставочном центре открыли передвижную выставку "Жертвы сожжения" совместно с Региональной общественной организацией Московской области «Согласие».

На открытии присутствовали председатель РОО МО «Согласие» Виталий Широченко; председатель Общественной палаты города Реутов Оксана Широбокова; депутат Совета депутатов города Реутов Геннадий Коконин, исполнительный секретарь реутовского отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров, председатель Общественной организации «Дети войны» Анатолий Загребеев.

Для гостей мероприятия провел экскурсию по историко-документальной выставке, посвящённой страшным событиям Холокоста, заведующий архивным отделом научно-просветительного центра "Холокост" и составитель выставки Леонид Тёрушкин.

Мероприятие провели в соответствии с партийным проектом партии "Единая Россия" «Историческая память».