Урок в музее

Музейно-выставочный центр совместно с местным отделением партии «Единая Россия» г.о. Реутов организовал для учеников 8 класса школы №6 урок в музее. Его провели в соответствии с партийным проектом «Историческая память», руководителем которого является секретарь первичной организации партии «Единая Россия», директор МВЦ Антонина Кошкина.

Основным акцентом этого урока стало патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, об уроках того страшного времени, которые сегодня необходимо знать каждому гражданину России.

Война затронула и Реутов, из которого на фронт ушел каждый третий его житель. Почти тысяча реутовцев погибли, защищая Отечество.

Рассказали школьникам и о современных разработках для защиты государства: боевых ракетах и космических проектах НПО машиностроения, работать в котором, возможно, в скором будущем предстоит уже кому-то из них.