«Свет маяка» закрылся, но не погас

Сегодня гости Музейно-выставочного центра стали участниками концертной программы, приуроченному к закрытию выставочного проекта «Свет маяка».

Среди морских пейзажей с маяками на картинах Вероники Машковой необычно предстала повесть "Папа и море" о том, как семейство муми-троллей перебралось жить на остров, а Муми-папа решил стать смотрителем маяка. Илья Небослов впервые представил зрителям песни из одноименного мюзикла по повести Туве Янссон. Уже 15 лет автор и исполнитель создает аудиоспектакли и делает театральные постановки по сказкам о муми-троллях. За эти годы каждый из милых жителей Муми-дола обрёл свой голос и свои песни. Они покорили и очаровали многие тысячи зрителей, а сегодня прозвучали в Реутове.

Завершился вечер концертной программой группы "Аэроглиф" "Маяк", в которой рассказана удивительная история встречи на Земле людей, принадлежащих разным стихиям: неба и воды.

16.04.2022