16 октября в Музейно-выставочном центре происходило вручение благодарственных писем

16 октября в Музейно-выставочном центре, директор А.С. Кошкина вручила благодарственные письма школьникам, которые участвовали в создании новой реутовской Книги Памяти реутовчан, погибших во время Великой Отечественной войны, гражданской войны, в локальных конфликтах, а также всех, кто создавал макеты на городской конкурс «Военные действия Великой Отечественной войны».

На мероприятии присутствовала главный эксперт отдела общего и дополнительного образования Управления образования Реутова Дарья Бисерова. «В каждой семье есть люди, которые защищали нашу Родину от фашистских захватчиков. Все хранят письма, фотографии. И создание Книги Памяти – очень важное событие в нашей жизни. Выражаю благодарность всем, кто занимался этим важным делом», – отметила она.

Все участники городского конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества по изготовлению объемных макетов «Военные действия Великой Отечественной войны, посвященной 75 – летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945г.г. получили почетные грамоты, благодарности и подарки на память.

Работы по созданию макетов оценил реутовчанин Александр Жаров, который известен своими диорамами, посвящёнными Великой Отечественной войне. «Моделирование – уникальный вид творчества. В нем сочетается любовь к искусству и истории. После создания макетов ребятам становится интересно, кто из героев воевал в танке, который они изобразили, а кто собирал эти танки на заводах. Ребята, не теряйте желания моделировать и познавать историю. Будем знать историю – никто нас не обманет и не исковеркает победы наших дедов и прадедов», – обратился он к участникам конкурса.

Также на мероприятии прозвучали песни от Лауреата Международных конкурсов, солистки реутовской группы «Русален» Екатерины Нистряну.

17.10.2020