В Музейно-выставочном центре 18 мая отметили Международный день музеев

К своему профессиональному празднику коллектив МВЦ подготовил интересную программу для жителей и гостей Реутова разного возраста.

Праздник начался с выступления в зале МВЦ веселого клоуна Кузи с собачкой и обезьянкой. Реутовские дошкольники с удовольствием смотрели цирковые номера и даже принимали в них участие.

Поздравить коллектив МВЦ с профессиональным праздником пришел председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов. Он вручил директору центра Антонине Кошкиной сертификат на косметический ремонт МВЦ на сумму 190 тыс. руб. Затем руководителей школьных музеев наградили почетными грамотами за их кропотливую работу по сохранению истории и культурного наследия Реутова, Подмосковья и нашей страны.

Далее в МВЦ прошла интересная творческая встреча с актером театра и кино, телеведущим, певцом, музыкантом и конферансье Дмитрием Пивоваровым. Он провел мастер-класс по актерскому мастерству и исполнил несколько арий из известных оперетт.

Завершился День музеев возложением цветов к Вечному огню городского мемориала «Реутовцам, погибшим за Отечество».