15 февраля в Музейно-выставочном центре открылась персональная выставка «История в лицах»

15 февраля в Музейно-выставочном центре открылась персональная выставка художника Александра Васильевича Лубенко «История в лицах». Александр Васильевич уже выставлялся в нашем Музейно-выставочном центре. В 2012 году тоже была его персональная выставка. А еще Александр Лубенко постоянный участник традиционных для нашего города выставок «Реутовская палитра» – в 2018 году «Арт-Реутов». На открытии выставки добрые слова в адрес художника сказала искусствовед, член Союза писателей России, журналист Вера Семеновна Сенюкова, а также член Союза писателей России, академик Международной славянской академии Алексей Юрьевич Соловьев.

В концертной программе выступила лауреат международных конкурсов, воспитанница вокально-эстрадной студии «Твой мир» в клубе ЮНЕСКО «Сфера» Елена Давыдова, исполнившая «Русский вальс» и «Эхо любви». Эстафету подхватила исполнительница романсов Татьяна Квартальнова, спевшая «Не ветер вея с высоты» на стихи А. Толстого, и «Гори, гори, моя звезда» на стихи М.Ю. Лермонтова, чьи портреты, принадлежащие кисти художника Александра Лубенко, представлены на выставке.

Участников 48 человек