15 апреля в Музейно-выставочном центре для третьеклассников из гимназии провели «космический урок»

Ребята увидели фотовыставку, посвященную 60-летию первого полета человека в космос, услышали увлекательный рассказ и увидели видеоролик о полете Юрия Алексеевича Гагарина, а затем сотрудник Военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения» Артем Скляров рассказал о космических разработках предприятия.
Ребята задали Артему Игоревичу много интересных вопросов, в том числе о подготовке первого космонавта Земли, о полетах современных космических кораблей, о путешествиях к другим планетам, о том, как течет время во время таких путешествий, и даже об инопланетянах. Было приятно, что ребята уже много знают о космосе и дополняли ответы на вопросы своих товарищей.
Затем гимназистам показали мультфильм о покорении космоса, где на доступном им языке объяснялись сложные вещи.
Завершился космический урок экскурсией по выставке IT-парк, на которой представлены различные модели, которые сделали школьники. Среди гимназистов был и участник этой выставки Юрий Дацыков. Он рассказал одноклассникам о своей поделке – зеркальном кубе – и свойствах света, который многократно отражается от зеркал, размещенных внутри граней куба.