«Арт-Реутов – 2023»

13 сентября в Музейно-выставочном центре состоялась творческая встреча художников – участников выставочного проекта «Арт-Реутов – 2023». Эту выставку Музейно-выставочный центр ежегодно организует ко Дню города. Темой проекта стали три юбилейных в этом году даты: 450-летие с первого письменного упоминания пустоши Реутово, 180-летие со дня основания хлопкопрядильной фабрики и 20-летие со дня присвоения Реутову статуса наукограда Российской Федерации. Еще один юбилей – это 25-летие краеведческого музея. Собравшимся показали видеоролик, в котором вспомнили первого директора Антонину Чуканову и краеведа, автора книг о Реутове Евгения Сергеева. Каждому участнику выставки вручили благодарственное письмо, а концертная программа стала приятным подарком.