«ПОЧЕМУ, УКРАИНА, ТЫ СТРЕЛЯЕШЬ В МЕНЯ?»

Сегодня в Музейно-выставочном центре состоялась литературная встреча «Донбасс непокоренный» в рамках одноименной фотовыставки, которые при поддержке Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России и отдела культуры Реутова организовал секретарь правления Союза писателей России, поэт, журналист и волонтёр Алексей Полубота.

Очень важно сегодня говорить и показывать то, что происходит в ДНР и ЛНР. И поэтому в большом зале выставочного центра собрались писатели и поэты, бывавшие в этих республиках в военное время, а также гости из Донецка и Луганска.

Вынесенная в заголовок строка из стихотворения Елизаветы Хаплановой из ДНР пронизывала всю литературную встречу. Своими впечатлениями и поэтическими строками с гостями МВЦ делились секретарь правления Союза писателей России, зам. главного редактора журнала «Отечественные записки», лауреат 3-го Всероссийского конкурса «Донбасс никто не ставил на колени» имени Павла Беспощадного Алексей Шорохов; член жюри вышеупомянутого конкурса, которая долгое время с 2014 года оставалась в Горловке, помогая ополченцам, Ольга Блюмина; члены Союза писателей России Александр Павлов и Руслан Кошкин; волонтер Марина Пономарева; реутовчанин Ринат Камалиев; поэтесса из Луганска Виктория Мирошниченко и, конечно, сам Алексей Полубота.

Музыкальным аккордом сегодняшней встречи стало выступление группы «Тоника» под руководством Анастасии Вакуленко из ЛНР.

14.05.2022