14 сентября в Музейно-выставочном центре прошел музыкально-поэтический вечер "Изобразительное слово"

Гостей ждала настоящая феерия творчества, ведь в нем сочетали изобразительное искусство, музыку, поэзию и даже танец.

Вечер был посвящен началу нового учебного года, поэтому название его "Это мы не проходили". Ведущей вечера традиционно была Наталия Филатова. На мероприятии прозвучали и ее стихи.

Гости посмотрели веселый мультфильм про Антошку с песенкой, строчка из которой дала название нашему вечеру. Просмотр не случаен: наши творческие вечера тематически всегда связаны с выставками. Сейчас в МВЦ можно увидеть работы художников театра и анимационных фильмов.

Звучало много стихов и песен о детях. В вечере приняли участие и дети: мини-состав группы "Веселые звездочки" под руководством солистки фолк-группы "Русален" Екатерины Нистряну и юный чтец Степа Родионов.

Наш вечер посетила писательница, член Московской городской организации Союза писателей России Лада Мельникова. Она прочитала для зрителей стихотворения собственного сочинения.

Также выступили участники клуба поэтов на Новослободской, которые всегда радуют наших гостей своими произведениями. Участница вечера Юлия Ильина исполнила танец "Береза". В прошлом она была участником академического ансамбля хора имени Пятницкого, где выступала с народными танцами.

Закрыла вечер наша постоянная участница Екатерина Нистряну, которая исполнила несколько известных с детства песен.

Следующий музыкально-поэтический вечер состоится 19 октября.