"Жизнь вещей"

Под таким названием открылась выставка натюрмортов художника-фотографа Вячеслава Красноперова. Свой путь в фотографии он прошел  заведующим фотолаборатории Дома политпроса, фотографом пресс-службы Совета Федерации, фотокорром "Парламентской газеты". Сегодня он еще и ведет фотостудию у нас, в Музейно-выставочном центре.

Гости, пришедшие на торжественное открытие выставки долго не могли поверить, что их взору представлены не живописные работы, а фотографии. Вячеслав Владимирович рассказал посетителям МВЦ о способах получения тех или иных эффектов на работах, ответил на вопросы собравшихся, а еще показал им дополнительно свои работы, которые не представлены на выставке.

Гости долго не отпускали фотохудожника: необычный взгляд на привычные вещи, интересные ракурсы, с которых сняты предметы, уникальные истории, связанные с натюрмортами Вячеслава Красноперова, настолько захватили их, что многие решили взяться за фотоаппарат и освоить искусство фотографии с использованием современных возможностей обработки фото.

Приходите и вы на выставку, которая будет работать до 29 апреля, а также в фотостудию по понедельникам в 12.00.