ТУРНИР КО ДНЮ РОССИИ

День России в Музейно-выставочном центре отметили Межрегиональным турниром по настольному хоккею, организованным Клубом Настольного Хоккея «REUTOV ROCKETS».

Настоящий сплав опыта и молодости – именно так можно охарактеризовать состав участников турнира. Сюда приехали сильнейшие игроки из Москвы: Антон Руненков – руководитель Российской федерации настольного хоккея, Андрей Пономарев – победитель прошедшего в марте «Кубка главы Реутова», Александр Шлык – победитель любительского Чемпионата Москвы. Среди участников – один из самых опытных игроков страны Сергей Пугачев из Железнодорожного. Недавно он отметил свой 62-летие. Семейную команду в Реутов привёз Олег Шарунов из Курска. Его сыновья Никита и Данила на равных играют со взрослыми, причём младшему Даниле всего 5 лет. Также компанию составил нахоккер мирового рейтинга из Волгограда Александр Галкин.

По регламенту турнира игроки провели круговой этап. Восьмерка сильнейших вышла в четвертьфинал плей-офф. Здесь уже пошли игры навылет, каждый матч становился решающим. Победитель проходил в следующий этап.

В итоге, в финале встретились Антон Руненков из Москвы и Александр Галкин из Волгограда. Успех сопутствовал столичному игроку 3-1. Третье место завоевал Андрей Пономарев из Москвы. Победителей наградили дипломами, участники получили небольшие подарки.

По словам руководителя Российской федерации настольного хоккея Антона Руненкова, турнир в Реутове прошёл на достаточно высоком организаторском уровне, игроки показали отличную игру.

Буквально через неделю российские нахоккеры скрестят свои клюшки в Санкт-Петербурге. В Северной Пальмире состоится Открытый СуперКубок  России.

12.06.2022