День космонавтики

День космонавтики отметили в Музейно-выставочном центре сразу двумя выставками: «Знаете, каким он парнем был!» – фотовыставкой, посвященной первому космонавту Земли Юрию Гагарину, и выставкой работ участников городского конкурса моделирования, конструирования и робототехники «IT-парк», представивших свои технические модели.

Перед школьниками выступили инженер-программист АО «ВПК «НПО машиностроения» Андрей Долголенко, председатель Совета ветеранов Валерий Нечай и ветераны Вооруженных Сил, куратор выставки «IT-парк» Ольга Лапшина,. Ребята не только узнали о том, почему День космонавтики празднуется 12 апреля, как готовятся стать покорителем Вселенной, но и поучаствовали в конкурсе и викторине. Андрей Долголенко рассказал школьникам о современных космических разработках предприятия и призвал их и дальше развиваться в технических направлениях и в будущем стать разработчиками новой космической техники.

Видеопослание с Международной космической станции от российских космонавтов стало кульминацией празднования Дня космонавтики.

Затем ребята поделились с гостями и своими сверстниками представленными работами.