12 марта 2021 в Музейно-выставочном центре состоялся конкурс юных чтецов «Живая классика»

12 марта 2021 в Музейно-выставочном центре состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие 28 учащихся реутовских общеобразовательных учреждений.
Оценивали юных чтецов актер театра и кино Владислав Котлярский, актриса театра Et Cetera Галина Мамадакова, поэтесса, член Союза писателей России Наталия Филатова. Они присуждали баллы за грамотную речь, дикцию, расстановку логических ударений и пауз и другие важные для выступления нюансы.
Победителями муниципального этапа стали Мария Столетова (лицей), Варвара Карпова (лицей), Ника Весова (школа №5). Они представят Реутов на следующем этапе конкурса "Живая классика".
Мероприятие закончилось живым общением с популярными артистами, которые рассказали школьникам о своем творческом пути.