Леонардо ракетного мира

Накануне Дня России в Музейно-выставочном центре открылась выставка, посвященная 110-летию со дня рождения гениального ученого Владимира Николаевича Челомея "Леонардо ракетного мира".

На открытии присутствовали первый заместитель главы администрации г.о. Реутов Николай Ковалев, заместитель Генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения», первый заместитель председателя Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России Антон Дегтярев, руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по г. Москве и Московской области Леонид Калимуллин.

Открыл выставку Николай Ковалев, ранее работавший под руководством Челомея, затем слово взял Антон Дегтярев, который рассказал о предстоящих мероприятиях, посвященных юбилею Челомея, и провел для гостей экскурсию по выставке.

Выставка состоит из 12 плакатов, которые отражают весь жизненный и трудовой путь великого конструктора. Здесь размещена информация о первых свершениях на профессиональном поприще, максимально детально представлены все ключевые проекты над которыми работал В.Н. Челомей. Отдельное внимание уделено увековечению памяти о нем. Кроме того, в экспозиции представлены уникальные копии исторических документов, которые будут демонстрироваться впервые.

Выставка будет работать до 21 июня.