Их именами славится Россия!

В преддверии Дня России в Музейно-выставочном центре состоялось праздничное мероприятие, посвященному государственному празднику.

Гостям МВЦ, а большинство из них - это учащиеся подмосковного колледжа "Энергия", в том числе уже проходящие практику на Московском авиционно-ремонтном заводе, рассказали о значении этого праздника, о символах государства, о традициях, о героях минувших войн.

Кульминацией мероприятия стала встреча с Героем России, летчиком-испытателем 1 класса Игорем Ивановичем Маликовым, который рассказал о том, как пришел в авиацию, о своей службе, об испытаниях современной авиационной техники, о сложных ситуациях и о том, как нужно принимать решения, чтобы из них выходить.

Студенты колледжа с интересом спрашивали Игоря Ивановича о его работе. Было много вопросов из зала, тем более что ребятам близка тема авионики.

Почетные гости, среди которых были  председатель Фонда социальной поддержки населения г. Реутова Анна Бабалова, председатель Совета ветеранов Валерий Нечай, депутат совета депутатов города Реутова Марина Кудинова тепло поздравили всех присутствующих с наступающим праздником и выразили надежду, что молодежь своим трудом также будет стремиться к большим высотам, как и герои нашего государства, которые на протяжении всей российской истории славили своими подвигами нашу страну.