KK

В День Победы Музейно-выставочный центр присоединился к Всероссийской патриотической акции «Вахта памяти». Цель этой акции – почтить память погибших в Великой Отечественной войне. С июня 1941-го по май 1945-го на фронт ушло очень много бойцов. Вернулись далеко не все из них. На полях сражений до сих пор лежат миллионы. «Вахта памяти» проводится ежегодно, для того чтобы почтить память воинов, отдавших свою жизнь в боях за Родину.

Также в МВЦ прошло торжественное открытие выставки «Только он не вернулся из боя», которая повествует не только о подвигах реутовцев в годы Великой Отечественной войны, но и тех, кто защищал нашу Родину в локальных конфликтах и войнах, а также о героях СВО.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель реутовского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеран боевых действий в Афганистане Валерий Нечай, заместитель председателя городского Совета депутатов, председатель Фонда социальной поддержки населения г. Реутова Анна Бабалова, которые поздравили всех с праздником Великой Победы.

Для всех гостей прозвучали песни Победы в исполнении Виктории Протчевой (солистки вокальной студии «Веселые звездочки» под руководством Екатерины Нистряну) и студентов Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Деи Мамадаковой, Яна Горобца и Владислава Казакова.